12. Созвездие Опасность (Яма)

Загрузка...

Созвездие Опасность или Яма 危 (Вэй) - двенадцатое в ряду 28 созвездий китайской астрономии. Поскольку созвездия обозначают места на небе, где Луна «гостит» каждую ночь, их также называют «28 Лунных стоянок», «28 Лунных домов», по-китайски: 28 Сю. Опасность также является пятым созвездием в Северном Дворце - Мегасозвездии Черной Черепахи Сюань-у.

В созвездие Опасность входят 3 звезды: Альфа Водолея, Эпсилон и Тета Пегаса. Общее прорицательное значение: неблагоприятное.

Стихия созвездия Опасность: Луна. День: понедельник. Планета: Луна. Животное: ласточка.

Созвездие Яма управляет всеми строительны­ми и оборонительными работами, укреплениями, земляными валами; вообще любой вид строительных работ находится под его покровительством.

Подключите Личный календарь удачи, и календарь будет выдавать вам персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

В отличие от знака «Опасность» среди 12 Управителей дней, созвездие Опасность является неблагоприятным. Оно может принести проблемы, связанные со здоровьем, телесные ранения, несчастья, особенно в море или недалеко от воды. День в целом не подходит ни для каких важных личных, коммерческих или деловых начинаний, за исключением сбора долгов. Этот день непригоден также для медицинских процедур, так как возможно «получить физический вред от воды (жидкостей) и заработать проблемы со здоровьем».

Дни этого созвездия чреваты также опасностью для тех, кто в пути. Следует избегать начинать в эти дни поездки, поскольку путешествующие по суше подвергаются опасности нападения бандитов, а корабли могут потонуть. Лучше ограничиться теми делами, которые можно делать на одном месте, например ремонтом дома.

«Штукатурить стены, отправляться в путь, принимать богатства - к счастью. Во всем остальном следует быть чрезвычайно осторожным и осмотрительным».

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Человек, родившийся под этим созвездием, скорее всего сможет иметь счастливые завершения в делах. Однако будет случаться и так, что счастье обернется несчастьем. Не стоит слишком серьезно относиться к этой части предсказания. Для изучения судьбы человека, рожденного в определенный день, лучше использовать технику Четыре Столпа Судьбы (ба-цзы).

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...

Сезон Сяохань – Малые холода

Загрузка...
Как явствует из названия этого сезона, это один из самых холодных сезонов в году. Особо низкими темп...

Сезон Дунчжи – Зимнее солнцестояние

Загрузка...
Первый день этого сезона — день зимнего солнцестояния, то есть самый короткий день в году. Со времен...