День личной гармонии

Загрузка...

Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют «Господином дня», «Дневной доминантой», «Элементом Личности» и др. Этот Небесный ствол дня рождения человека, его Элемент Личности, представляет психологическое «я». Многие знают, что, согласно «Восточному гороскопу», они родились в год Обезьяны, Петуха или другого животного. Но полный китайский гороскоп ба-цзы состоит из четырех «столпов»: вертикальных колонок года, месяца, дня и часа. Причем, каждый столп состоит из двух частей – животного («Земной ветви») и, так называемого «Небесного ствола», расположенного над Земной ветвью в карте ба-цзы. Для того, чтобы определить ваш Элемент Личности, следует воспользоваться китайским календарем или нашим калькулятором, построив вашу карту ба-цзы.

Небесные стволы, то есть, энергии неба, которые играют важную роль и в китайском календаре, и в астрологии ба-цзы, могут взаимодействовать различным образом, в первую очередь сталкиваться и комбинироваться, сливаться вместе. В случае столкновения Элемента Личности, возникает конфликтная ситуация, а при слиянии напротив, к человеку приходят гармония и мир.

День Личной гармонии (五合 у-хэ, пять комбинаций) наступает тогда, когда Небесный ствол дня рождения человека сливается с Небесным стволом текущего дня.

Слияния Небесных стволов описываются как «союз мужа и жены», потому что в этих взаимоотношениях янский Небесный ствол по циклу контроля пяти элементов покоряет иньский Небесный ствол. Например, янский Огонь в комбинации с иньским Металлом образуют взаимоотношения, в которых Огонь покоряет Металл. Но поскольку здесь янский элемент покоряет иньский, они не конфликтуют, а «становятся мужем и женой», то есть они нравятся друг другу и сливаются. Это подобно тому, как мужчина «покоряет» женщину.

Подключите Личный календарь удачи, и получайте персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Как рассчитать День Личной гармонии? Для этого нужно воспользоваться таблицей слияний Небесных стволов:

Элемент личности/Небесный ствол Текущего Дня

Небесный ствол Текущего Дня/Элемент личности

Дерево ян

Земля инь

Дерево инь

Металл ян

Огонь ян

Металл инь

Огонь инь

Вода ян

Земля ян

Вода инь

Например, если вы родились в день янской Земли 戊, все дни иньской Воды 癸 будут сливаться с вашим Элементом Личности, и, таким образом, являются для вас днями Личной гармонии. И наоборот, если вы родились в день иньской Воды , все дни янской Земли являются для вас днями Личной гармонии. Подключив Личный Календарь на этом сайте, вы сможете не только автоматически рассчитывать ваши дни Личной гармонии, но и получать рекомендации индивидуального характера с учетом персональных данных вашей карты ба-цзы.

В жизни День Личной гармонии может проявиться, например, так: если ваш Элемент Личности янский Огонь 丙, и приходит день иньского Металла 辛, в этот день вы чувствуете себя более спокойно и ровно, а значит, у вас появляется шанс приятных встреч с другими людьми. Возможно, к вам приходит доброе расположение духа, и вы проявляете себя позитивно по отношению к другим, даже если вы ранее испытывали к ним негативные чувства, и они отвечают вам тем же. Это может проявиться в том, что вы встречаете людей, которым вы нравитесь и они нравятся вам, у вас появляется больше симпатии к тем, кто вас окружает.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Поскольку в день Личной гармонии вы становитесь менее конфликтным и более привлекательным для других, такой день благоприятен для публичных выступлений, презентаций, общения, для убеждения людей и налаживания личных отношений.

Может случиться так, что день вашей Личной гармонии в Календаре Удачи отмечен как не очень благоприятный в целом день. Значит, этот день может быть не очень приятным для большинства людей на Земле. Но если это день вашей Личной гармонии – значит, именно вам в этот день сопутствует больше удачи в личных взаимоотношениях.

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...