17. Созвездие Желудок

Загрузка...

Созвездие «Желудок» 胃 (Вэй) - семнадцатое в ряду 28 созвездий китайской астрономии. Поскольку созвездия обозначают места на небе, где Луна «гостит» каждую ночь, их также называют «28 Лунных стоянок», «28 Лунных домов», по-китайски:  28 Сю. Желудок также является третьим созвездием в Западном Дворце - Мегасозвездии Белого Тигра - бай ху.

В созвездие Желудок входят 3 звезды: 35, 39 и 41 Овна. Общее прорицательное значение: благоприятное

Стихия созвездия Желудок: Земля. День: суббота. Планета: Сатурн. Животное: фазан.

В древности под Вэй подразумевался не «желудок», а «амбар», в котором хранятся дары осени. Кроме того, у этого слова было еще одно значение – «тюрьма» (в амбар помещается на длительное хранение зерно, а в тюрьме «хранятся» люди). Поэтому созвездие Вэй ассоциировалось не только с изобилием, но и с наказанием. Стихией этого знака в древности был Металл.

Подключите Личный календарь удачи, и календарь будет выдавать вам персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Современные китайские астрологи игнорируют «тюремное» значение Вэй и интерпретируют его как знак удачи и накопления богатства. Он благоприятен и для строительства, и для похорон, поскольку ассоциируется со стихией Земли. В старом Китае считалось, что дети, рожденные от брака, заключенного под семнадцатым созвездием, имели шансы стать приближенными к императору.

Это благоприятный день для многих видов деятельности, потому что предвещает благородство, статус, богатство, счастье, доброе здоровье и счастливые события. День подходит для свадьбы, он приносит удачливость детям и потомкам. Этот день особенно хорош для публичной деятельности, для любых внешних (общественных) дел. Но личными и домашними вопросами в этот день лучше не заниматься, поскольку это приводит к домашним проблемам (например, споры в семье).

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

«Служба и общественные дела - к счастью. Личные дела, кроить одежду - к несчастью».

Человек, родившийся под этим созвездием, в молодом возрасте слаб и много болеет. В делах не все происходит, как он пожелает. Однако к старости все складывается.

Тройная Гармония в Доме брака

Загрузка...
Дни Тройной Гармонии Дома брака (三合) в ба-цзы определяются по Земной ветви, так называемому «животно...

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...