20. Созвездие Черепаха (Клюв)

Загрузка...

Созвездие Черепаха (Клюв) - 嘴 (Цзуй) - двадцатое в ряду 28 созвездий китайской астрономии. Поскольку созвездия обозначают места на небе, где Луна «гостит» каждую ночь, их также называют «28 Лунных стоянок», «28 Лунных домов», по-китайски: 28 Сю. Клюв также является шестым, предпоследним созвездием в Западном Дворце - Мегасозвездии Белого Тигра - бай ху.

Подключите Личный календарь удачи, и календарь будет выдавать вам персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

В созвездие Клюв входят 3 звезды: Лямбда, 1 и 2 Ориона. Общее прорицательное значение: неблагоприятное.

Стихия созвездия Клюв: Огонь. День: вторник. Планета: Марс. Животное: мартышка.

Считается, что это очень маленькое треугольное созвездие представляет собой клюв черепахи. В некоторых источниках (например, у Сыма Цяня) оно называется просто «Черепахой», но к Черной Черепахе Севера не имеет никакого отношения. Цзуй также рассматривают как голову Ориона-Шэнь (по-видимому, голову Ориону древнекитайские астрологи «отрубили» из тех же соображений, из каких оторвали от Палаты-Ши Восточную Стену-Би: нужно было, чтобы в Западном Дворце Неба было семь созвездий, как и во всех остальных трех Дворцах) или Белого Тигра осени и Запада. Согласно Сыма Цяню, эти три звезды в голове Белого Тигра Запада покровительствуют стадам скота и стаям птиц. Так как стадо охраняет пастух, то в более широком смысле Цзуй-Клюв управляет людьми, находящимися под защитой или нуждающимися в ней, – детьми, особенно сиротами, дряхлыми стариками, заложниками, узниками и теми, кто в опасности. Современная китайская астрология придерживается другого символизма. Цзуй ныне предвещает наказание и изгнание, а в год Тигра – обнищание, убийство или осуждение на смерть. Но все это понимается не как фатальная неизбежность, а скорее, как результат неправильных действий, которых можно и нужно избегать.

Созвездие Цзуй считается негативным, и этот день не рекомендуется использовать для важных дел и начина­ний. В дни этого созвездия необходимо быть крайне осторож­ным в своем поведении.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

«День большого зла. Любое дело - к несчастью».

Человек, родившийся под этим созвездием, постоянным местом жительства так и не обзаводится, а к старости несчастий становится еще больше. Но если есть сердце, заботящееся о добре, а также практикуется восполнение недостатка Добродетели-Дэ, он, напротив, обретает уравновешенность, покой, счастье и благополучие.

Тройная Гармония в Доме брака

Загрузка...
Дни Тройной Гармонии Дома брака (三合) в ба-цзы определяются по Земной ветви, так называемому «животно...

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...