Столкновение дня с годом

Загрузка...

Каждым годом управляет свой Великий Князь (太歲 Тай-суй), нам он больше известен, как «животное года», то есть, это Кролик в год Кролика, Коза в год Козы и так далее. Это можно назвать «персонификацией господствующей энергии года». Как известно, эти 12 животных выполняют роль «китайского зодиака». Слово «зодиак» отражает некоторую связь с западными знаками зодиака: цикл здесь также разделён на 12 частей, которые связаны с каким-либо животным. Однако есть существенные различия: в китайском зодиаке деление идет не только по месяцам, но и по годам, по дням, и по часам. Кроме того, животные китайского зодиака не связаны с созвездиями.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Тем не менее, они привязаны к направлениям сторон света и, символически, к небесной сфере. Тай-суй – «животное года» определенным образом связан с «звездой времени» (歲星 Суй-син), Юпитером. Однако, Тай-суй не является реальным объектом в небе, он представляет собой скорее «тело энергии ци», которое движется по небосклону и располагается всегда напротив Юпитера. Один оборот Тай-Суй вокруг Солнца (так же, как и у Юпитера) равен двенадцати земным годам, таким образом, каждый год Тай-Суй проходит один из двенадцати секторов неба. 

Поэтому каждый год Тай-суй занимает тот или иной сектор по сторонам света. Например, в год Кролика Тай-суй находится точно на востоке, в год Лошади – точно на юге, а в год Козы он занимает начало 45-градусного сектора юго-запада. Эти местоположения животных обозначены на компасе Лопань, который используют в фэн-шуй.

Прямо напротив Тай-суй расположена другая символическая звезда, которую называют «Столкновением года» (嵗破 Суй-по). Напротив – означает диаметрально противоположно на зодиакальном круге и на компасе Лопань. Если распределить 12 животных по 12-ти секторам круга, будет видно, что Лошадь окажется напротив Крысы, Коза – напротив Быка, Петух – напротив Кролика и так далее. Энергии Тай-суй и Суй-по не дополняют друг друга, а конфликтуют. Само понятие противоположности подразумевает в данном случае оппозицию, противодействие господствующей силе года. Столкновение года создает напряжение, приносит проблемы и всячески мешает плавному течению событий.

Круг 12 животных китайского зодиака на символическом компасе, где вы можете увидеть всех животных, расположенных напротив друг друга.

Поскольку и годы, и дни обозначены одними и теми же знаками – 12-ю животными, то, когда приходит день животного, совпадающего со Столкновением года, мы получаем День Столкновения с годом, то есть, день, энергии которого находятся в конфликте с годом. Например, поскольку 2020 – год Крысы и Крыса конфликтует с Лошадью, то Лошадь в 2020 году – Столкновение с годом. Все дни Лошади в 2020 году — дни Столкновения с годом.

День Столкновения с годом – это день, идущий вразрез с энергиями года и это один из общих плохих дней, которых надо избегать для важных событий.

Подключите Личный календарь удачи, и получайте персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

В день Столкновения с годом неблагоприятно начинать важные дела, потому что такие начинания противодействуют энергии года. На эти дни не стоит назначать важные личные и деловые события.

Особенно не рекомендуется начинать в дни Столкновения с годом важные долгосрочные проекты, краткосрочные же – допустимо. Что такое краткосрочные и долгосрочные дела? Ремонт кухни – краткосрочное дело, Брак – долгосрочное. Почему краткосрочные дела можно начинать, а долгосрочные – нет? Предположим, в день Столкновения с годом вы начинаете ремонт кухни. Да, возникнут проблемы, вы допустите какие-то ошибки, а что-то вам придется переделать. Может оказаться, что рабочие опоздают, принесут двери не того размера, забудут поменять электропроводку или слишком коротко отрежут трубы. Но весь процесс ремонта кухни рассчитан на короткий срок, скоро так или иначе все будет сделано как положено. Если же в день Столкновения с годом вы вступите в брак, это будет означать, что вся ваша семейная жизнь наполнится беспокойством, проблемами, тревогами. Брак от этого может не развалиться, но на протяжении всей жизни — во всяком случае, семейной — вы будете мучиться.

Конечно, всегда бывают исключения из правил. Некоторым дням Столкновения с годом могут сопутствовать звезды, которые смягчают, ослабляют или нейтрализуют вызванные этими днями проблемы. Также, можно смягчить влияние дня Столкновения с годом, выбрав благоприятный час. Однако, в целом рекомендуется соблюдать основное правило и по возможности избегать дней Столкновения с годом. Используйте их лишь в случае крайней необходимости или если вы обнаружили много позитивных звезд в этот же день в нашем Календаре Удачи.

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...