Ша месяца

Загрузка...

Ша месяца (Юэ-ша 月煞) – один из видов «Трех ша» или «Трех убийц» месяца. Месячные Три убийцы определяются тем же способом, что и годичные Ша, однако для месячных Ша, точкой отсчета является Земная ветвь (она же животный знак) месяца, а не года. Правда, если Земные ветви года (так называемые «животные китайского зодиака») известны многим, о животных месяца знают меньше. Однако, определить животное месяца в целом несложно, поскольку ими обозначены 12 месяцев года подобно тому, как это сделано в Григорианском календаре, которым мы привыкли пользоваться. Соответствие китайских месяцев григорианским мы рассматривали здесь.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Если мы знаем Земную ветвь месяца, определить Три ша месяца очень просто. Например, в месяц Дракона (Чэнь), Тремя Убийцами будут дни Змеи (сы), Лошади (У) и Козы (Вэй). Но это не одинаковые негативные энергии, а три вида разных ша: Ша Грабежа месяца (Юэ Цзе-ша 劫煞), Ша Неприятностей месяца (Юэ Цзай-ша 災煞) и Ша Месяца (Юэ-ша 月煞). В фэн-шуй также существуют Ша месяца, но, поскольку в фэн-шуй мы работаем с направлениями, там Три Ша означают направления сторон света. На картинке выше, например, мы видим, как определяются Три Ша месяца Дракона (примерно соответствует апрелю). Мы видим Три Ша месяца в нижней части компаса. Змея (сы) – это последний 15-градусный сектор юго-востока, Лошадь (У) – середине юга, а Коза (Вэй) – начало сектора юго-запада. Тот же принцип используется и в выборе дат, но здесь вместо направлений мы учитываем соответствующие дни. Если у вас нет возможности воспользоваться китайским календарем, чтобы найти Земные ветви дней, вы можете посмотреть их в нашем Календаре Удачи.

Здесь мы поговорим о Ша месяца. Определить Ша месяца можно просто по таблице. Например, в любой месяц Тигра ша месяца – это дни Быка, в месяц Кролика – дни Собаки и так далее.

Дни Ша месяца.

Месяцы

Дни Ша месяца (Юэ-ша 月煞)

Крыса 子

Коза 未

Бык 丑

Дракон 辰

Тигр 寅

Бык 丑

Кролик 卯

Собака 戌

Дракон 辰

Коза 未

Змея 巳

Дракон 辰

Лошадь 午

Бык 丑

Коза 未

Собака 戌

Обезьяна 申

Коза 未

Петух 酉

Дракон 辰

Собака 戌

Бык 丑

Свинья 亥

Собака 戌

 

В системе выбора благоприятных дат цзэ-жи, как и в фэн-шуй, мы не хотим беспокоить любую из Ша месяца, и поэтому стараемся не выбирать такие дни для важных дел или начинаний. Это общее правило.

Как мы видим в таблице, Земные ветви («животные китайского зодиака») дней Ша месяца – это всегда одно из четырех животных Земли: Бык, Дракон. Собака и Коза. В ба-цзы эти четыре знака относятся к «хранилищам», завершающим цикл развития элемента. Поскольку это «хранилища» или «могилы», они означают застой в движении, указывают на затруднение развития, задержки и препятствия, одиночество, нелюдимость и неподвижность. Как убийцы-ша, такие дни предвещают всякого рода промедления и задержки.

Подключите Личный календарь удачи, и получайте персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

В дни Трех убийц, несущих Ша месяца, лучше всего не начинать важных дел, предполагающих четкие сроки и жесткий график. Старайтесь не подавать в эти дни по инстанциям документы, требующие быстрого решения или ответа в конкретные сроки. Будьте осторожны в эти дни, особенно если речь идет о решении вопросов, требующих немедленной реакции. Не следует также в дни Ша месяца заниматься сделками с недвижимым имуществом, покупать и продавать землю, поскольку что эта Ша по своей природе является элементом земли. В процессе продажи недвижимости могут возникнуть препятствия, ведь Ша месяца – это могила элемента, задерживающая и замедляющая все процессы.

Однако, поскольку день Трех убийц месяца – это день, который находится в негативных взаимоотношениях с месяцем, а не годом, результат от совершения или начала важных дел в день Трех убийц месяца обычно и длится только до конца месяца. Поэтому, в целом, если невозможно избежать такого дня, его можно использовать для начала чего-то более долговременного, заниматься долгосрочными проектами или деятельностью, развитием долгих отношений. Но и в этом случае надо выбирать благоприятный час, рассчитав его в нашем Календаре Удачи. При подключении Личного Календаря, вы добавите в день больше гармонии и вашей персональной удачи.

Например, считается, что допустимо назначать на дни Трех ша месяца церемонию бракосочетания, поскольку браки обычно заключаются на долгий срок. Конечно, это приемлемо только в том случае, если вам никак не удается найти подходящую идеальную дату, и «замуж невтерпеж». Все же, по возможности в такой день свадьбу лучше не играть.

Однако избегайте начинать в эти дни что-то краткосрочное (празднования, поездки, отпуск и т.д.). Дни Ша месяца также не следует использовать для начала учебы, подготовки к экзаменам или для сдачи экзаменов. Тем из вас, кто собирается сесть на диету, следует особенно избегать дней Ша месяца – они могут плохо повлиять на здоровье.

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...

Сезон Сяохань – Малые холода

Загрузка...
Как явствует из названия этого сезона, это один из самых холодных сезонов в году. Особо низкими темп...