6. Созвездие Хвост

Загрузка...

Созвездие «Хвост» 尾 (Вэй) - это шестое созвездие в ряду 28 созвездий китайской астрономии. Поскольку созвездия обозначают на небе места, где Луна «гостит» каждую ночь, их также называют «28 Лунных стоянок», «28 Лунных домов», по-китайски: 28 Сю. Хвост также является шестым, предпоследним созвездием в Восточном Дворце - Мегасозвездии Лазурного Дракона Цан-лун.

В созвездие Хвост входят 9 звезд, в  том числе Эпсилон, Мю, Дзета, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Ню Скорпиона. Общее прорицательное значение: благоприятное.

Стихия созвездия Хвост: Огонь. День: вторник. Планета: Марс. Животное: тигр.

Вэй – это хвост Дракона. Если Синь-Сердце символизирует Императора, то Вэй-Хвост – Наследника, юного царевича, находящегося еще в таком возрасте, когда он живет в женской половине дворца. Поэтому это созвездие имеет отношение к маленьким детям, матерям, няням, а также к наследству.

Подключите Личный календарь удачи, и календарь будет выдавать вам персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Это созвездие отлично подходит для похорон, а также для планирования и расположения оконных проемов и водных объектов по методам фэн-шуй. День под знаком Вэй удачен для начала строительства или ремонта, для подписания договоров, поскольку он привлекает помощь благородных и полезных людей. Кроме того, созвездие Хвост благоприятно для заключения брака и для свадьбы, а дети, рожденные от этого союза, будут очень богатыми. Созвездие предвещает также нахождение клада и выдвижение на высокий пост.

«Свадебные обряды, строить и производить - к счастью. Кроить одежду – к несчастью».

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Человек, родившийся под этим созвездием, хотя благополучен и обеспечен жалованием, но в течение жизни сталкивается с печалями и заботами, которые несет с собой огонь и потеря богатства. Следует быть всегда настороже. Внимательность и бдительность очень важны. Однако, не стоит слишком серьезно относиться к этой части предсказания. Для изучения судьбы человека, рожденного в определенный день, лучше использовать технику Четыре Столпа Судьбы (ба-цзы).

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...

Сезон Сяохань – Малые холода

Загрузка...
Как явствует из названия этого сезона, это один из самых холодных сезонов в году. Особо низкими темп...

Сезон Дунчжи – Зимнее солнцестояние

Загрузка...
Первый день этого сезона — день зимнего солнцестояния, то есть самый короткий день в году. Со времен...