21. Созвездие Собрание (Орион)

Загрузка...

Созвездие Собрание (Орион, Монашеский сход) - 参 (Шэнь) - двадцать первое в ряду 28 созвездий китайской астрономии. Поскольку созвездия обозначают места на небе, где Луна «гостит» каждую ночь, их также называют «28 Лунных стоянок», «28 Лунных домов», по-китайски:  28 Сю. Орион также является седьмым, последним созвездием в Западном Дворце - Мегасозвездии Белого Тигра - бай ху.

В созвездие Орион входят 10 звезд созвездия Ориона, в том числе Бетельгейзе, Ригель и Беллатрикс. Общее прорицательное значение: переменное.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Стихия созвездия Орион: Вода. День: среда. Планета: Меркурий. Животное: обезьяна.

Шэнь – это созвездие Ориона без трех звезд, составляющих его «голову» (они выделены в особое, 20-е созвездие Черепаха или Клюв). Смысл иероглифа Шэнь довольно туманный. Некоторые утверждают, что он означает «смешение» или «переплетение», другие считают, что данный иероглиф изображает конфигурацию созвездия Орион. Поскольку верхние три звезды Ориона были «отрезаны», чтобы образовать двадцатое созвездие Черепаха, Цзуй, Орион – вполне логично – символизирует обезглавливание и вообще казни, убийства, резню и внезапную смерть. Он считается также покровителем границ. В китайской астрологии Шэнь может быть, как счастливым, так и несчастливым знаком – все зависит от ваших действий и направленности мыслей.

Считается, что день Шэнь благоприятен только для пу­тешествий, ремонта, строительства и практики фэн-шуй. Тех, кто строит в этот день, ждет вознаграждение, благоприятно также начинать любые новые предприятия. Для многих дел и начинаний, где главным условием успеха является ваше трудолюбие, день Ориона также приемлем. Успешность дня во-многом зависит от направленности и благородства ваших мыслей. Неблагоприятен Шэнь для улаживания старых дел и погребения мертвых, для свадьбы, заключения брака и помолвки.

Подключите Личный календарь удачи, и календарь будет выдавать вам персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

«Свадебные обряды, путешествия, поиски богатств. Вскармливать детей, устанавливать врата - к счастью. Кроить одежду, похоронные обряды - к несчастью».

Человек, родившийся под этим созвездием, на протяжении всей жизни сможет сохранить благополучие в карьере и жаловании и развивать долголетие, в любых делах - удовлетворение желаний, но если будет горд и высокомерен (самонадеян, строптив), обязательно расточит богатство.

Тройная Гармония в Доме брака

Загрузка...
Дни Тройной Гармонии Дома брака (三合) в ба-цзы определяются по Земной ветви, так называемому «животно...

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...